1. Inicio
  2. Palpites
  3. Futebol
  4. Brasileirão Série A
  5. Palpite Atlético(MG) x Atlético(GO) 30/06/2024

Palpite Atlético(MG) x Atlético(GO) 30/06/2024

Atlético(MG) X Atlético(GO) se enfrentam na manhã de domingo (30), na Arena MRV, a partir das 11:00, horário de Brasília. A partida é válida pela décima terceira rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Brasileirão Série A
Atletico-MG
Atletico Goianiense
30/06/2024 - 11:00:00
Bônus de 100% até R$ 500

Previsão Atlético(MG) x Atlético(GO) - 30 de junho de 2024

🏆 Campeonato Brasileiro Série A - Rodada 12

🗓️ Data: 30/06/2024 - 11:00 horas - Arena MRV

💸 Palpite da Betsify - Mercado vitória do Atlético(MG) (odd: 1.52)

💸 Palpite aposta extra - Mercado over 1.5 gols (odd: 1.34)

💸 Palpite da Betsify - Jogue agora no Pinnacle

Atletico-MG
Atletico Goianiense

🏟️ Retrospecto recente

O Galo chega embalado e motivado para este confronto depois da excelente vitória fora de casa por 2x1 sobre o Internacional, mesmo com 11 desfalques na partida e com os garotos da base sendo decisivos: Cadu e Rômulo foram decisivos na vitória sobre o Colorado. 

Ainda muito desfalcado, o técnico do Galo Milito teve Hulk como peça central, sendo decisivo e tendo participação direta na vitória. Agora jogando em casa contra um instável Atlético(GO), que vem de um empate em 1x1 com o combalido Grêmio, a expectativa é de casa cheia para empurrar a equipe para mais uma vitória. 

O Atlético(MG) é muito forte atuando em seus domínios, e vai buscar explorar as fragilidades defensiva do Dragão, que demitiu o técnico Jair Ventura. O mais preocupante é que o Dragão segue sem vencer em casa no Campeonato Brasileiro.

Apostar em Atlético(MG) x Atlético(GO)

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

📈 Análise da Partida

A Betsify sempre prepara os palpites de futebol das principais competições futebolísticas do planeta, justamente para facilitar a sua tomada de decisão na hora de apostar.

E hoje, é dia de ver um palpite de um dos campeonatos nacionais mais disputados e equilibrados do planeta, o Brasileirão série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Atlético(MG) X Atlético(GO)  se enfrentam na manhã de domingo(01), na Arena MRV, a partir das 11:00, horário de Brasília. A partida é válida pela décima terceira rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios. 

Apesar de algumas dificuldades e oscilações, o Galo ocupa atualmente a nona colocação na tabela de classificação, com 17 pontos,  e quer a vitória para sair das posições intermediárias, tendo uma melhora do seu jogo coletivo nas últimas partidas.

Já o Dragão vem de um decepcionante empate em casa por 1x1 com o Grêmio, ainda sem treinador depois da demissão de Jair Ventura. 

O Galo vem embalado pela vitória contra o Internacional e vai contar com o apoio do seu torcedor, sempre muito forte em seus domínios. 

Dessa maneira, o Galo quer aproveitar o fator casa para buscar a vitória em casa e dessa maneira empurrar o Dragão buscando a vitória que precisa para poder almejar melhores colocações na tabela da Série A 2024. 

O Atlético(GO) vem sofrendo com muitas oscilações na competição, e vai precisar de um jogo inteligente contra o Galo, sempre muito forte mesmo atuando em seus domínios. 

É uma partida até certo ponto equilibrada, pois o Galo cresceu coletivamente nas últimas partidas, enquanto o Atlético(GO) é uma equipe perigosa, mas que vem sofrendo com muitas oscilações no seu jogo coletivo. 

O Galo está muito desfalcado, mas está conseguindo se superar mesmo com tantos problemas e ausências. 

Deve ser um jogo aberto, com oportunidades de gols para as duas equipes, que são ofensivas e com jogadores rápidos. 

Dessa maneira, no palpite de hoje entre Atlético(MG) x Atlético(GO) a expectativa é de vitória do Atlético(MG), em um confronto over 1.5 gols.

Apostar em Atlético(MG) x Atlético(GO)

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

Tabela Brasileirão Série A

Serie A

TimePontosPartidas jogadasVitóriasEmpatesDerrotasGols ParaGols Contra
Palmeiras331610332512
Flamengo31169432817
Botafogo30159332614
Bahia30169342619
Sao Paulo27158342416
Cruzeiro26158252117
Fortaleza EC26157531615
Atletico Paranaense25167452016
RB Bragantino22156452018
Vasco DA Gama20166281926
Internacional19135441211
Juventude19145451819
Atletico-MG18144642023
Criciuma17144552122
Vitoria15154381824
Cuiaba14153571620
Corinthians12162681222
Gremio11143291019
Atletico Goianiense11162591424
Fluminense81615101224

Como você pode ver na tabela que a equipe Betsify trouxe, o Galo com a vitória pode alcançar o pelotão da frente na tabela de classificação, enquanto o Dragão esta beirando à zona de rebaixamento do torneio nacional.

Últimos confrontos Atlético(MG) x Atlético(GO)

Últimos confrontos Atlético(MG) x Atlético(GO).

Portanto, o palpite do Brasileirão série A entre o Galo e o Dragão é de Vitória do Atlético(MG), em um confronto over 1.5 gols.

Compartilhe este artigo:
Thiago BeatoEspecialista em Apostas Esportivas

Jornalista, apaixonado por esportes e pelo universo das apostas esportivas. Acompanha diariamente o universo esportivo mundial, as principais competições bem como os principais jogadores e atletas. Especialista em Inbound Marketing, produção de conteúdo e no mercado de iGaming.

Aposte com bônus

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

Últimos palpites