1. Inicio
  2. Palpites
  3. Futebol
  4. Brasileirão Série A
  5. Palpite Internacional x São Paulo 13/06/2024

Palpite Internacional x São Paulo 13/06/2024

Internacional x São Paulo se enfrentam na noite de quinta (13), no Heriberto Hülse, a partir das 20:00, horário de Brasília. A partida é válida pela oitava rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Brasileirão Série A
Internacional
Sao Paulo
13/06/2024 - 20:00:00
Bônus de 100% até R$ 200

Previsão Internacional x São Paulo - 13 de junho de 2024

🏆 Campeonato Brasileiro Série A - Rodada 8

🗓️ Data: 13/06/2024 - 20:00 horas - Heriberto Hülse, Criciúma

💸 Palpite da Betsify - Mercado Hipótese Dupla, empate ou São Paulo (odd: 1.35)

💸 Palpite aposta extra - Mercado over 1.5 gols (odd: 1.42)

🏟️ Retrospecto recente

O Internacional está mirando o topo da tabela nesta retomada do Brasileirão 2024, mas sabe que terá um confronto muito complicado contra o São Paulo, que vive uma grande fase na temporada. 

Mesmo com alguns percalços, o Colorado conseguiu a classificação para os playoffs da Copa Sul-Americana 2024, ao vencer no final de semana o Delfín por 1x0 . Dessa maneira os gaúchos vão enfrentar o Rosário Central, da Argentina, no playoff da competição continental. 

Já o São Paulo está invicto sob o comando de Luis Zubeldía, com atuações que estão animando os seus torcedores, com um jogo coletivo consistente e uma solidez defensiva impressionante.

É uma partida equilibrada, já que o Inter mesmo com a situação da tragédia do Rio Grande do Sul tem um bom elenco e jogadores capazes de decidir as partidas individualmente.

Apostar em Internacional x São Paulo

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

📈 Análise da Partida

A Betsify sempre prepara os palpites de futebol das principais competições futebolísticas do planeta, justamente para facilitar a sua tomada de decisão na hora de apostar.

E hoje, é dia de ver um palpite de um dos campeonatos nacionais mais disputados e equilibrados do planeta, o Brasileirão série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Internacional x São Paulo se enfrentam na noite de quinta (13), no Heriberto Hülse  , a partir das 20:00, horário de Brasília. A partida é válida pela oitava rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios. 

Buscando subir boas posições na tabela, com expectativa de bom público  e precisando da vitória para subir posições, o Colorado quer aproveitar o fator casa para empurrar o São Paulo e conquistar a vitória que precisa para almejar o topo da tabela na Série A 2024. 

Expectativa de um confronto aberto e com gols, já que são equipes ofensivas e técnicas, que saem pro jogo e vão querer buscar o resultado, cada um na sua estratégia. O São Paulo vem de bons resultados jogando longe dos seus domínios e vai buscar explorar os espaços deixados pelo Inter. 

Resta saber como o Internacional vai reagir depois da última partida, quando o técnico Eduardo Coudet se descontrolou com um torcedor que o estava xingando, chegando até mesmo a empurrar um de seus preparadores. Vale ressaltar que o Inter tem dois jogos a menos do que os seus adversários, ostentando um aproveitamento de líder. 

Dessa maneira, no palpite de hoje entre Internacional x São Paulo a expectativa é de Hipótese Dupla, empate ou São Paulo, em um confronto over 1.5 gols.

Apostar em Internacional x São Paulo

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

Tabela Brasileirão Série A

Serie A

TimePontosPartidas jogadasVitóriasEmpatesDerrotasGols ParaGols Contra
Botafogo199612168
Flamengo189531168
Bahia189531139
Atletico Paranaense179522136
Palmeiras179522114
Sao Paulo159432148
RB Bragantino159432129
Cruzeiro1484221010
Atletico-MG138341129
Internacional11732265
Juventude108242911
Fortaleza EC108242610
Atletico Goianiense89225812
Cuiaba792161115
Vasco DA Gama79216719
Corinthians79144710
Gremio6720569
Criciuma671331214
Fluminense691351016
Vitoria69135815

Como você pode ver na tabela que a equipe Betsify trouxe, o Internacional com a vitória pode alcançar as primeiras colocações na tabela de classificação, enquanto o São Paulo também almeja o topo da tabela.

Últimos confrontos Internacional x São Paulo

Últimos confrontos Internacional x São Paulo.

Portanto, o palpite do Brasileirão série A entre o Colorado e o Tricolor Paulista é de hipótese dupla, empate ou São Paulo, em um confronto over 1.5 gols.

Apostar em Internacional x São Paulo

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110
Compartilhe este artigo:
Thiago BeatoEspecialista em Apostas Esportivas

Jornalista, apaixonado por esportes e pelo universo das apostas esportivas. Acompanha diariamente o universo esportivo mundial, as principais competições bem como os principais jogadores e atletas. Especialista em Inbound Marketing, produção de conteúdo e no mercado de iGaming.

Aposte com bônus

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

Últimos palpites