1. Inicio
  2. Palpites
  3. Futebol
  4. Brasileirão Série A
  5. Palpite Juventude x Vitória 11/06/2024

Palpite Juventude x Vitória 11/06/2024

Juventude x Vitória se enfrentam na noite de terça (11), no Alfredo Jaconi, a partir das 19:00, horário de Brasília. A partida é válida pela oitava rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Brasileirão Série A
Juventude
Vitoria
11/06/2024 - 19:00:00
Bônus de 100% até R$ 200

Previsão Juventude x Vitória - 11 de junho de 2024

🏆 Campeonato Brasileiro Série A - Rodada 8

🗓️ Data: 11/06/2024 - 19:00 horas - Alfredo Jaconi

💸 Palpite da Betsify - Mercado vitória do Juventude (odd: 2.0)

💸 Palpite aposta extra - Mercado under 2.5 gols (odd: 1.58)

🏟️ Retrospecto recente

O Juventude está mais animado e confiante depois da boa vitória na partida atrasada contra o Atlético(GO), quando venceu o confronto por 1x0. Mas mais do que isso, a equipe está fazendo boas partidas e conseguindo bons resultados mesmo quando atua fora de casa, por isso a expectativa é de mais uma boa atuação contra o cambaleante Vitória. 

O momento do clube baiano é péssimo. Após a conquista do Campeonato Baiano contra o arquirrival Bahia, o Leão chegou a incômoda marca negativa de 10 jogos sem vencer na temporada, enterrado na vice-lanterna do Brasileirão Série A com apenas dois pontos conquistados. 

Mesmo a chegada de Thiago Carpini parece não ter motivado os jogadores do time baiano, que sofrem com desorganização coletiva e um elenco muito fraco. Se o time não começar logo a reagir a situação pode se complicar a cada rodada.

Apostar em Juventude x Vitória

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

📈 Análise da Partida

A Betsify sempre prepara os palpites de futebol das principais competições futebolísticas do planeta, justamente para facilitar a sua tomada de decisão na hora de apostar.

E hoje, é dia de ver um palpite de um dos campeonatos nacionais mais disputados e equilibrados do planeta, o Brasileirão série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Juventude x Vitória se enfrentam na noite de terça (11), no Alfredo Jaconi, a partir das 19:00, horário de Brasília. A partida é válida pela oitava rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios. 

Jogando em casa e embalado com uma excelente campanha atuando em seus domínios até o momento , com expectativa de bom público e precisando da vitória subir ainda mais na tabela, o Juventude quer aproveitar o fator casa para empurrar o Vitória e conquistar a vitória que precisa para almejar melhores colocações na Série A 2024. 

O Vitória vive uma crise sem precedentes na temporada, e conta com os retornos do lateral-esquerdo PK e do volante Dudu, que cumpriram suspensão e estão à disposição. 

Thiago Carpini ainda não venceu no comando do Leão e vai enfrentar um Juventude aguerrido e que vem conquistando bons resultados sob o comando de Roger Machado, mesmo com todos os acontecimentos das tragédias climáticas no Rio Grande do Sul. 

Dessa maneira, no palpite de hoje entre Juventude x Vitória a expectativa é de vitória do Juventude, under 2.5 gols.

Apostar em Juventude x Vitória

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

Tabela Brasileirão Série A

Serie A

TimePontosPartidas jogadasVitóriasEmpatesDerrotasGols ParaGols Contra
Botafogo199612168
Flamengo189531168
Bahia189531139
Atletico Paranaense179522136
Palmeiras179522114
Sao Paulo159432148
RB Bragantino159432129
Cruzeiro1484221010
Atletico-MG138341129
Internacional11732265
Juventude108242911
Fortaleza EC108242610
Atletico Goianiense89225812
Cuiaba792161115
Vasco DA Gama79216719
Corinthians79144710
Gremio6720569
Criciuma671331214
Fluminense691351016
Vitoria69135815

Como você pode ver na tabela que a equipe Betsify trouxe, o Juventude quer aproveitar o desespero do Dragão para somar mais três valiosos pontos atuando em casa, buscando subir ainda mais na tabela de classificação.

Últimos confrontos Juventude x Vitória

Últimos confrontos Juventude x Vitória.

Portanto, o palpite do Brasileirão série A entre o Dragão e o Timão é vitória do Juventude, em um confronto under 2.5 gols.

Apostar em Juventude x Vitória

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110
Compartilhe este artigo:
Thiago BeatoEspecialista em Apostas Esportivas

Jornalista, apaixonado por esportes e pelo universo das apostas esportivas. Acompanha diariamente o universo esportivo mundial, as principais competições bem como os principais jogadores e atletas. Especialista em Inbound Marketing, produção de conteúdo e no mercado de iGaming.

Aposte com bônus

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

Últimos palpites