1. Inicio
  2. Palpites
  3. Futebol
  4. Brasileirão Série A
  5. Palpite Palmeiras x Atlético(GO) 11/07/2024

Palpite Palmeiras x Atlético(GO) 11/07/2024

Palmeiras X Atlético(GO) se enfrentam na noite de quinta (11), no Allianz Parque, a partir das 19:30, horário de Brasília. A partida é válida pela décima sexta rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Brasileirão Série A
Palmeiras
Atletico Goianiense
11/07/2024 - 19:30:00
Bônus de 100% até R$ 500

Palpite Palmeiras x Atlético(GO) 11/07/2024

🏆 Campeonato Brasileiro Série A - Rodada 16

🗓️ Data: 11/07/2024 - 19:30 horas - Allianz Parque, São Paulo

💸 Palpite da Betsify - Mercado vitória do Palmeiras (odd: 1.37)

💸 Palpite aposta extra - Mercado over 1.5 gols (odd: 1.25)

💸 Palpite da Betsify - Jogue agora no Pinnacle

Palmeiras
Atletico Goianiense

🏟️ Retrospecto recente

O Verdão chega embalado para este confronto com o Atlético(GO) depois da importante vitória em casa sobre o Bahia na última rodada por 2x0, com mais um belo gol da joia Estêvão.

O Dragão, por outro lado, está pressionado após a derrota em casa para o Atlético(PR) por 2x1, resultado que deixou o Dragão afundado na penúltima posição da tabela. 

É inegável o favoritismo do Palmeiras no confronto, não apenas pela evidente disparidade técnica entre as equipes, mas acima de tudo pelo momento emocional de cada equipe.

O Verdão mostra que vai brigar por todos os títulos na temporada, se reforçando com nomes como Felipe Anderson e Maurício ao seu já qualificado elenco. 

É uma equipe com uma mentalidade vencedora e que não desiste a cada partida, mostrando uma versatilidade e coletivo muito consistente.

Já o Dragão vai dando mostras de que a luta contra o rebaixamento será árdua e muito complicada até o final do ano. 

Apostar em Palmeiras x Atlético(GO)

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

📈 Análise da Partida

A Betsify sempre prepara os palpites de futebol das principais competições futebolísticas do planeta, justamente para facilitar a sua tomada de decisão na hora de apostar.

E hoje, é dia de ver um palpite de um dos campeonatos nacionais mais disputados e equilibrados do planeta, o Brasileirão série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

O Verdão chega embalado para este confronto com o Atlético(GO) depois da importante vitória em casa sobre o Bahia na última rodada por 2x0, com mais um belo gol da joia Estêvão.

O Dragão, por outro lado, está pressionado após a derrota em casa para o Atlético(PR) por 2x1, resultado que deixou o Dragão afundado na penúltima posição da tabela. 

É inegável o favoritismo do Palmeiras no confronto, não apenas pela evidente disparidade técnica entre as equipes, mas acima de tudo pelo momento emocional de cada equipe.

O Verdão mostra que vai brigar por todos os títulos na temporada, se reforçando com nomes como Felipe Anderson e Maurício ao seu já qualificado elenco. 

É uma equipe com uma mentalidade vencedora e que não desiste a cada partida, mostrando uma versatilidade e coletivo muito consistente.

Já o Dragão vai dando mostras de que a luta contra o rebaixamento será árdua e muito complicada até o final do ano.

Dessa maneira, no palpite de hoje entre Palmeiras x Atlético(GO) a expectativa é de vitória do Palmeiras, em um confronto over 1.5 gols.

Apostar em Palmeiras x Atlético(GO)

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

Tabela Brasileirão Série A

Serie A

TimePontosPartidas jogadasVitóriasEmpatesDerrotasGols ParaGols Contra
Palmeiras331610332512
Flamengo31169432817
Botafogo30159332614
Bahia30169342619
Sao Paulo27158342416
Cruzeiro26158252117
Fortaleza EC26157531615
Atletico Paranaense25167452016
RB Bragantino22156452018
Vasco DA Gama20166281926
Internacional19135441211
Juventude19145451819
Atletico-MG18144642023
Criciuma17144552122
Vitoria15154381824
Cuiaba14153571620
Corinthians12162681222
Gremio11143291019
Atletico Goianiense11162591424
Fluminense81615101224

Como você pode ver na tabela que a equipe Betsify trouxe, o Palmeiras com a vitória quer se aproximar do topo da tabela e dessa maneira alcançar o líder Flamengo, enquanto o Dragão está afundado no Z4, na penúltima colocação.

Últimos confrontos Palmeiras x Atlético(GO)

Últimos confrontos Palmeiras x Atlético(GO).

Portanto, o palpite do Brasileirão série A entre o Verdão e o Dragão é de vitória do Palmeiras, em um confronto over 1.5 gols.

Compartilhe este artigo:
Thiago BeatoEspecialista em Apostas Esportivas

Jornalista, apaixonado por esportes e pelo universo das apostas esportivas. Acompanha diariamente o universo esportivo mundial, as principais competições bem como os principais jogadores e atletas. Especialista em Inbound Marketing, produção de conteúdo e no mercado de iGaming.

Aposte com bônus

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

Últimos palpites