1. Inicio
  2. Palpites
  3. Futebol
  4. Brasileirão Série A
  5. Palpite São Paulo x Bahia 30/06/2024

Palpite São Paulo x Bahia 30/06/2024

São Paulo X Bahia se enfrentam na tarde de domingo (30), no MorumBIS, a partir das 16:00, horário de Brasília. A partida é válida pela décima terceira rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Brasileirão Série A
Sao Paulo
Bahia
30/06/2024 - 16:00:00
Bônus de 100% até R$ 500

Previsão São Paulo x Bahia - 30 de junho de 2024

🏆 Campeonato Brasileiro Série A - Rodada 13

🗓️ Data: 30/06/2024 - 16:00 horas - MorumBIS, São Paulo

💸 Palpite da Betsify - Mercado ambas as equipes marcam - sim (odd: 1.84)

💸 Palpite aposta extra - Mercado over 1.5 gols (odd: 1.35)

💸 Palpite da Betsify - Jogue agora no Pinnacle

Sao Paulo
Bahia

🏟️ Retrospecto recente

O tricolor paulista conseguiu a reabilitação no Brasileirão com a vitória por 2x1 sobre o Criciúma, apesar do vacilo de Jandrei que entregou um gol para os catarinenses. Dessa maneira o São Paulo quebrou a sequência de duas derrotas seguidas e chega mais animado para este difícil confronto com o Bahia de Rogério Ceni. 

Os baianos vem de vitória por 2x1 sobre o Vasco da Gama em casa, ocupando a vice-liderança do torneio com a mesma pontuação do líder Flamengo, atrás apenas nos critérios de desempate. 

Será o reencontro do ídolo Rogério Ceni com a torcida do São Paulo no MorumBIS, em um confronto decisivo para o tricolor paulista encostar no G4 do Brasileirão. 

Apostar em São Paulo x Bahia

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

📈 Análise da Partida

A Betsify sempre prepara os palpites de futebol das principais competições futebolísticas do planeta, justamente para facilitar a sua tomada de decisão na hora de apostar.

E hoje, é dia de ver um palpite de um dos campeonatos nacionais mais disputados e equilibrados do planeta, o Brasileirão série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

São Paulo X Bahia se enfrentam na tarde de domingo (30), no MorumBIS, a partir das 16:00, horário de Brasília. A partida é válida pela décima terceira rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios. 

Apesar de algumas dificuldades e oscilações, o São Paulo está na sétima colocação do Brasileirão depois da vitória contra o Criciúma, e quer a vitória sobre o Bahia para se aproximar do G4, sendo os baianos uma adversário direto na parte de cima da tabela. 

Já o Bahia vem de uma vitória em casa contra o Vasco, na vice-liderança do Brasileirão e com um trabalho consistente de Rogério Ceni. 

O São Paulo é muito forte no MOrumBIS e vai contar com o apoio do seu torcedor, sendo uma equipe sempre muito forte em seus domínios. Expectativa de mais uma boa atuação de Lucas Moura e Alisson. 

Dessa maneira, o Tricolor Paulista  quer aproveitar o fator casa para buscar a vitória em casa e dessa maneira empurrar o Bahia, buscando a vitória que precisa para poder se manter no topo da tabela da Série A 2024. 

É uma partida até certo ponto equilibrada, pois o Bahia é uma das melhores equipes do campeonato, enquanto o São Paulo é muito forte atuando em seus domínios, ainda mais com o apoio do seu torcedor. 

Deve ser um jogo aberto, com oportunidades de gols para as duas equipes, que são ofensivas e com jogadores rápidos., com a possibilidade de Ferreirinha ser titular novamente pelos lados do São Paulo. 

Dessa maneira, no palpite de hoje entre São Paulo x Bahia a expectativa é de um confronto com ambas as equipes marcando gols, over 1.5 gols.

Apostar em São Paulo x Bahia

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

Tabela Brasileirão Série A

Serie A

TimePontosPartidas jogadasVitóriasEmpatesDerrotasGols ParaGols Contra
Palmeiras331610332512
Flamengo31169432817
Botafogo30159332614
Bahia30169342619
Sao Paulo27158342416
Cruzeiro26158252117
Fortaleza EC26157531615
Atletico Paranaense25167452016
RB Bragantino22156452018
Vasco DA Gama20166281926
Internacional19135441211
Juventude19145451819
Atletico-MG18144642023
Criciuma17144552122
Vitoria15154381824
Cuiaba14153571620
Corinthians12162681222
Gremio11143291019
Atletico Goianiense11162591424
Fluminense81615101224

Como você pode ver na tabela que a equipe Betsify trouxe, o São Paulo com a vitória pode se aproximar do G4, enquanto o Bahia quer surpreender fora de casa para buscar a liderança do Brasileirão Série A.

Últimos confrontos São Paulo x Bahia

Últimos confrontos São Paulo x Bahia.

Portanto, o palpite do Brasileirão série A entre o Tricolor Paulista e o Bahia é de um confronto com ambas as equipes marcando gols, over 1.5 gols.

Compartilhe este artigo:
Thiago BeatoEspecialista em Apostas Esportivas

Jornalista, apaixonado por esportes e pelo universo das apostas esportivas. Acompanha diariamente o universo esportivo mundial, as principais competições bem como os principais jogadores e atletas. Especialista em Inbound Marketing, produção de conteúdo e no mercado de iGaming.

Aposte com bônus

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

Últimos palpites