1. Inicio
  2. Palpites
  3. Futebol
  4. Brasileirão Série A
  5. Palpite São Paulo x RB Bragantino 06/07/2024

Palpite São Paulo x RB Bragantino 06/07/2024

São Paulo X RB Bragantino se enfrentam na noite de sábado (06), no MorumBIS, São Paulo, a partir das 20:00, horário de Brasília. A partida é válida pela décima quinta rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Brasileirão Série A
Sao Paulo
RB Bragantino
06/07/2024 - 21:00:00
Bônus de 100% até R$ 500

Palpite São Paulo x RB Bragantino 06/07/2024

🏆 Campeonato Brasileiro Série A - Rodada 15

🗓️ Data: 06/07/2024 - 20:00 horas - MorumBIS, São Paulo

💸 Palpite da Betsify - Mercado ambas as equipes marcam - sim (odd: 1.9)

💸 Palpite aposta extra - Mercado over 1.5 gols (odd: 1.35)

💸 Palpite da Betsify - Jogue agora no Pinnacle

Sao Paulo
RB Bragantino

🏟️ Retrospecto recente

O Tricolor paulista chega embalado depois da excelente vitória por 2x1 sobre o Atlético(PR) fora de casa, resultado que colocou os comandados de Luis Zubeldía no G4 do Brasileirão 2024. 

São três vitórias seguidas, o que aumenta ainda mais a confiança dos jogadores para mais uma boa atuação coletiva no difícil duelo com o RB Bragantino, uma equipe sempre perigosa e que vem de uma boa vitória em casa por 3x1 sobre o Atlético(GO). 

O São Paulo terá os desfalques de Calleri, Ferreira e do seu treinador, todos suspensos. Já o Massa Bruta com a vitória sobre o Atlético(GO) subiu para a sétima posição e encostou no G6, uma equipe que sempre cresce em partidas contra o São Paulo.

Apostar em São Paulo x RB Bragantino

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

📈 Análise da Partida

A Betsify sempre prepara os palpites de futebol das principais competições futebolísticas do planeta, justamente para facilitar a sua tomada de decisão na hora de apostar.

E hoje, é dia de ver um palpite de um dos campeonatos nacionais mais disputados e equilibrados do planeta, o Brasileirão série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

São Paulo X RB Bragantino se enfrentam na noite de sábado (04), no MorumBIS, São Paulo, a partir das 20:00, horário de Brasília. A partida é válida pela décima quinta rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios. 

Os comandados de Zubeldía vão buscar aproveitar o fator casa para buscar o triunfo em casa e empurrar o Massa Bruta, buscando o resultado que precisa para se aproximar ainda mais do líder Flamengo. 

O RB Bragantino é uma equipe perigosa, com nomes como Eduardo Sasha, Lincoln e Helinho, que se destacaram na vitória por 3x1 sobre o Dragão. 

O São Paulo retomou a sua confiança com as últimas vitórias, especialmente os confrontos contra Bahia e Atlético(PR), mas ainda tem algumas falhas defensivas. 

Os encontros entre São Paulo e RB Bragantino costumam ser abertos e com oportunidades de gols para ambos os lados, ainda mais com as necessidades de pontos de cada um.

É um duelo de equipes brigando na parte de cima da tabela de classificação, o que coloca ainda mais emoção ao confronto.

Deve ser um jogo aberto, com oportunidades de gols para as duas equipes, cada um com sua característica e estratégia. 

O São Paulo vai tentar se impor com o apoio do seu torcedor,  enquanto o Massa Bruta vai explorar as fragilidades defensivas do São Paulo, buscando mostrar o seu ímpeto ofensivo desde o início. 

Duelo de equipes ofensivas e com jogos com muitos gols, mas sofrendo defensivamente e sofrendo gols també, 

No retrospecto geral do confronto, em 53 partidas disputadas são 26 vitórias para o São Paulo, 13 vitórias do RB Bragantino e 14 empates.

Dessa maneira, no palpite de hoje entre São Paulo x RB Bragantino a expectativa é de um confronto com ambas as equipes marcando gols, over 1.5 gols.

Apostar em São Paulo x RB Bragantino

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

Tabela Brasileirão Série A

Serie A

TimePontosPartidas jogadasVitóriasEmpatesDerrotasGols ParaGols Contra
Palmeiras331610332512
Flamengo31169432817
Botafogo30159332614
Bahia30169342619
Sao Paulo27158342416
Cruzeiro26158252117
Fortaleza EC26157531615
Atletico Paranaense25167452016
RB Bragantino22156452018
Vasco DA Gama20166281926
Internacional19135441211
Juventude19145451819
Atletico-MG18144642023
Criciuma17144552122
Vitoria15154381824
Cuiaba14153571620
Corinthians12162681222
Gremio11143291019
Atletico Goianiense11162591424
Fluminense81615101224

Como você pode ver na tabela que a equipe Betsify trouxe, o São Paulo está no G4 do Brasileirão e quer se aproximar do Flamengo, enquanto o RB Bragantino é o sexto e quer se aproximar do G4.

Últimos confrontos São Paulo x RB Bragantino

Últimos confrontos São Paulo x RB Bragantino.

Portanto, o palpite do Brasileirão série A entre o Tricolor Paulista e o Massa Bruta é de um confronto com ambas as equipes marcando gols, over 1.5 gols.

Compartilhe este artigo:
Thiago BeatoEspecialista em Apostas Esportivas

Jornalista, apaixonado por esportes e pelo universo das apostas esportivas. Acompanha diariamente o universo esportivo mundial, as principais competições bem como os principais jogadores e atletas. Especialista em Inbound Marketing, produção de conteúdo e no mercado de iGaming.

Aposte com bônus

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

Últimos palpites