1. Inicio
  2. Palpites
  3. Futebol
  4. Brasileirão Série A
  5. Palpite Vasco x São Paulo 22/06/2024

Palpite Vasco x São Paulo 22/06/2024

Vasco x São Paulo se enfrentam na tarde de sábado (22), em São Januário, a partir das 21:30, horário de Brasília. A partida é válida pela décima primeira rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Brasileirão Série A
Vasco DA Gama
Sao Paulo
22/06/2024 - 21:30:00
Bônus de 100% até R$ 500

Previsão Vasco x São Paulo - 22 de junho de 2024

🏆 Campeonato Brasileiro Série A - Rodada 11

🗓️ Data: 22/06/2024 - 21:30 horas - São Januário, Rio de Janeiro

💸 Palpite da Betsify - Mercado ambas as equipes marcam - sim (odd: 2)

💸 Palpite aposta extra - Mercado over 1.5 gols (odd: 1.44)

💸 Palpite da Betsify - Jogue agora no Pinnacle

Vasco DA Gama
Sao Paulo

🏟️ Retrospecto recente

O Vasco vive uma crise sem precedentes na temporada, na zona de rebaixamento e prestes a demitir o recém-contratado Álvaro Pacheco, depois de sua terceira derrota em quatro jogos comandando o Cruz-Maltino. 

A diretoria do clube e da SAF decidiram pela saída do técnico português, sendo o presidente vascaíno Pedrinho o responsável por anunciar a decisão da saída do técnico luso. 

O Vasco nunca havia sofrido sete derrotas nos primeiros 10 jogos do Campeonato Brasileiro Série A. Enfrenta no sábado o São Paulo que vem de derrota em casa para o Cuiabá por 1x0, a primeira sob o comando de Zubeldía. 

É uma partida equilibrada e nivelada por baixo, com as duas equipes precisando da reabilitação no campeonato.

Apostar em Vasco x São Paulo

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

📈 Análise da Partida

A Betsify sempre prepara os palpites de futebol das principais competições futebolísticas do planeta, justamente para facilitar a sua tomada de decisão na hora de apostar.

E hoje, é dia de ver um palpite de um dos campeonatos nacionais mais disputados e equilibrados do planeta, o Brasileirão série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Vasco  x São Paulo se enfrentam na tarde de sábado (22), em São Januário, a partir das 21:30, horário de Brasília. A partida é válida pela décima primeira rodada da Série A 2024, com todas as suas nuances e desafios. 

A equipe carioca vive uma crise profunda, na zona de rebaixamento e com a demissão de Álvaro Pacheco praticamente alinhada nos bastidores. Anunciado um mês atrás, no dia 21 de maio, o português não teve vida longa no clube. 

Mesmo com um elenco fraco e desnorteado dentro e fora de campo, o Vasco quer aproveitar o fator casa para buscar a vitória em casa e dessa maneira tentar empurrar o São Paulo buscando a vitória que precisa para poder sair do Z4. O São Paulo vem de derrota em casa, mas vinha até então de uma excelente sequência com Zubeldía, e vai buscar reabilitação sem o suspenso Alisson. 

Mesmo jogando fora de casa, o tricolor paulista deve sair pro jogo de forma estratégica, buscando aproveitar os espaços. Já o Vasco precisa desesperadamente da vitória, com uma crise dentro e fora de campo e um elenco que parece sem reação na temporada.  

Dessa maneira, no palpite de hoje entre Vasco x São Paulo a expectativa é de um confronto com ambas as equipes marcando gols, over 1.5 gols.

Apostar em Vasco x São Paulo

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

Tabela Brasileirão Série A

Serie A

TimePontosPartidas jogadasVitóriasEmpatesDerrotasGols ParaGols Contra
Palmeiras331610332512
Flamengo31169432817
Botafogo30159332614
Bahia30169342619
Sao Paulo27158342416
Cruzeiro26158252117
Fortaleza EC26157531615
Atletico Paranaense25167452016
RB Bragantino22156452018
Vasco DA Gama20166281926
Internacional19135441211
Juventude19145451819
Atletico-MG18144642023
Criciuma17144552122
Vitoria15154381824
Cuiaba14153571620
Corinthians12162681222
Gremio11143291019
Atletico Goianiense11162591424
Fluminense81615101224

Como você pode ver na tabela que a equipe Betsify trouxe, o Vasco está afundado no Z4, enquanto o São Paulo quer a reabilitação fora de casa no Brasileirão Série A 2024.

Últimos confrontos Vasco x São Paulo

Últimos confrontos Vasco x São Paulo.

Portanto, o palpite do Brasileirão série A entre o Tigre catarinense e o Fogão é de um confronto com ambas as equipes marcando gols, over 1.5 gols.

Compartilhe este artigo:
Thiago BeatoEspecialista em Apostas Esportivas

Jornalista, apaixonado por esportes e pelo universo das apostas esportivas. Acompanha diariamente o universo esportivo mundial, as principais competições bem como os principais jogadores e atletas. Especialista em Inbound Marketing, produção de conteúdo e no mercado de iGaming.

Aposte com bônus

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 560

Últimos palpites