1. Inicio
  2. Palpites
  3. Futebol
  4. Brasileirão Série A
  5. Palpite Vitória x Atlético(GO) 01/06/2024

Palpite Vitória x Atlético(GO) 01/06/2024

Vitória x Atlético(GO) se enfrentam na tarde de sábado (01), no Barradão, em Salvador, a partir das 16:00, horário de Brasília. A partida é válida pela sétima rodada do Brasileirão Série A e marca o recomeço da competição depois da paralisação de duas semanas devido a tragédia climática no Rio Grande do Sul.

Brasileirão Série A
Vitoria
Atletico Goianiense
01/06/2024 - 16:00:00
Bônus de 100% até R$ 1110

Previsão Vitória x Atlético(GO) - 01 de junho de 2024

🏆 Campeonato Brasileiro Série A - Rodada 7

🗓️ Data: 01/06/2024 - 16:00 horas - Manuel Barradas, Barradão

💸 Palpite da Betsify - Hipótese Dupla, empate ou Vitória (odd: 1.29)

💸 Palpite aposta extra - Mercado under 2.5 gols (odd: 1.66)

🏟️ Retrospecto recente

Confronto de desesperados em Salvador. Afinal, tanto Vitória quanto Atlético(GO) ainda não venceram no Brasileirão Série A 2024. É um início decepcionante de ambas as equipes, depois do acesso conquistado na Série B ano passado.

O Barradão, que era sinônimo de vitória para os baianos, já não é mais o caldeirão de antes. Em três partidas, são 2 derrotas e 1 empate até o momento, com a equipe na décima oitava colocação. 

Aliás, tanto Vitória quanto Atlético(GO) estão na zona de rebaixamento, com a mesma campanha: 4 derrotas e 1 empate. O fraco desempenho levou à demissão de Léo Condé e a contratação de Thiago Carpini para tentar superar esse momento adverso. 

O Atlético(GO) também vem demonstrando uma fragilidade impressionante, também sem ao menos ter conquistado uma vitória até o momento. O Vitória aposta justamente na chegada do seu novo treinador para buscar uma reviravolta na competição.

Apostar em Vitória x Atlético(GO)

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

📈 Análise da Partida

A Betsify sempre prepara os palpites de futebol das principais competições futebolísticas do planeta, justamente para facilitar a sua tomada de decisão na hora de apostar.

E hoje, é dia de ver um palpite de um dos campeonatos nacionais mais disputados e equilibrados do planeta, o Brasileirão série A 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Vitória x Atlético(GO) se enfrentam na tarde de sábado (01), no Barradão, em Salvador, a partir das 16:00, horário de Brasília. A partida é válida pela sétima rodada do Brasileirão Série A e marca o recomeço da competição depois da paralisação de duas semanas devido a tragédia climática no Rio Grande do Sul. 

Jogando no Manual Barradas, com expectativa de grande público e a estreia do seu novo treinador Thiago Carpini, o Vitória busca a sua primeira vitória no Brasileirão Série A, assim o time goiano. 

Aliás, Vitória, Atlético(GO) e Cuiabá são as únicas três equipes que ainda não venceram no torneio, os três na zona de rebaixamento do torneio nacional. 

Falta consistência defensiva e um jogo coletivo mais sólido de ambos os times. O Dragão marcou apenas dois gols em cinco rodadas, com Jair Ventura já começando a sentir a pressão por melhores resultados. 

O Atlético(GO) recebeu 5 cartões vermelhos, mais do que o número de gols marcados , o que mostra um pouco da instabilidade dos comandados de Jair Ventura. Deve ser um jogo tenso, pegado, e muito disputado ao longo dos 90 minutos. 

Com a estreia de Thiago Carpini e jogando em casa, o Vitória tem um leve favoritismo no confronto. 

Dessa maneira, no palpite de hoje entre Vitória x Atlético(GO) a expectativa é de Hipótese Dupla, empate ou Vitória, em um confronto under 2.5 gols.

Apostar em Vitória x Atlético(GO)

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

Tabela Brasileirão Série A

Serie A

TimePontosPartidas jogadasVitóriasEmpatesDerrotasGols ParaGols Contra
Botafogo199612168
Flamengo189531168
Bahia189531139
Atletico Paranaense179522136
Palmeiras179522114
Sao Paulo159432148
RB Bragantino159432129
Cruzeiro1484221010
Atletico-MG138341129
Internacional11732265
Juventude108242911
Fortaleza EC108242610
Atletico Goianiense89225812
Cuiaba792161115
Vasco DA Gama79216719
Corinthians79144710
Gremio6720569
Criciuma671331214
Fluminense691351016
Vitoria69135815

Como você pode ver na tabela que a equipe Betsify trouxe, tanto Vitória quanto o Dragão estão nas últimas colocações da tabela, precisando da vitória para respirar e escapar das últimas posições.

Últimos confrontos Vitória x Atlético(GO)

Últimos confrontos Vitória x Atlético(GO).

Portanto, o palpite do Brasileirão série A entre o Vitória e o Atlético(GO) é de Hipótese Dupla, empate ou Vitória em um confronto under 2.5 gols.

Apostar em Vitória x Atlético(GO)

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110
Compartilhe este artigo:
Thiago BeatoEspecialista em Apostas Esportivas

Jornalista, apaixonado por esportes e pelo universo das apostas esportivas. Acompanha diariamente o universo esportivo mundial, as principais competições bem como os principais jogadores e atletas. Especialista em Inbound Marketing, produção de conteúdo e no mercado de iGaming.

Aposte com bônus

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

Últimos palpites