1. Inicio
  2. Palpites
  3. Futebol
  4. Brasileirão Série B
  5. Palpite Mirassol x Guarani 04/06/2024

Palpite Mirassol x Guarani 04/06/2024

Mirassol x Guarani se enfrentam na noite de terça (04), no José Maria de Campos Maia, em Mirassol, a partir das 19:00, horário de Brasília. A partida é válida pela oitava rodada do Brasileirão Série B. Jogando em casa , com expectativa de bom público e precisando da reabilitação, o Mirassol quer a vitória para subir boas posições na tabeça de classificação enquanto o Bugre sofre na zona de rebaixamento.

Brasileirão Série B
Mirassol
Guarani Campinas
04/06/2024 - 19:00:00
Bônus de 100% até R$ 1110

Previsão Mirassol x Guarani - 04 de junho de 2024

🏆 Campeonato Brasileiro Série B - Rodada 8

🗓️ Data: 04/06/2024 - 19:00 horas - José Maria de Campos Maia, Mirassol

💸 Palpite da Betsify - Vitória do Mirassol (odd: 1.85)

💸 Palpite aposta extra - Mercado over 1.5 gols (odd: 1.46)

🏟️ Retrospecto recente

O Mirassol quer aproveitar o fator casa e o péssimo momento do Guarani de Campinas para conseguir a reabilitação na competição depois da derrota para o Amazonas. E tem boas chances de conseguir a vitória já que o Bugre vive uma crise, na vice-lanterna da Série com apenas quatro pontos conquistados e uma vitória em sete jogos. 

Já o Mirassol quer justamente aproveitar essa instabilidade dos campineiros para somar mais três pontos valiosos na tabela de classificação, ocupando atualmente a oitava posição com 11 pontos conquistados. 

Enfrentar a terceira pior defesa do campeonato pode ser um bom indício de gols do artilheiro Dellatorre, vice-artilheiro do Campeonato Paulista com sete gols e já com três gols marcados  no torneio nacional.

Falta um jogo coletivo mais consistente e qualidade técnica para o elenco do Guarani, que a cada rodada demonstra que a luta contra o rebaixamento será árdua.

Apostar em Mirassol x Guarani

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

📈 Análise da Partida

A Betsify sempre prepara os palpites de futebol das principais competições futebolísticas do planeta, justamente para facilitar a sua tomada de decisão na hora de apostar.

E hoje, é dia de ver um palpite de um dos campeonatos nacionais mais disputados e equilibrados do planeta, o Brasileirão série B 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Mirassol x Guarani se enfrentam na noite de terça (04), no José Maria de Campos Maia, em Mirassol, a partir das 19:00, horário de Brasília. A partida é válida pela oitava rodada do Brasileirão Série B. 

Jogando em casa , com expectativa de bom público e precisando da reabilitação, o Mirassol quer a vitória para buscar a reabilitação e dessa maneira subir algumas posições na tabela de classificação. 

Atuando em casa, o Mirassol é uma equipe agressiva, com um bom ímpeto ofensivo. São sete gols marcados em três partidas como mandante, sempre deixando pelo menos dois tentos em casa. Ou seja, expectativa para um confronto com gols e favoritismo do time da casa, que quer se aproveitar do desespero bugrino. 

No retrospecto geral do confronto, são 18 jogos disputados entre ambas as equipes, com seis vitórias do Mirassol, três do Guarani e nove empates. 

Dessa maneira, no palpite de hoje entre Mirassol x Guarani a expectativa é de vitória do Mirassol, em um confronto over 1.5 gols.

Apostar em Mirassol x Guarani

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

Tabela Brasileirão Série B

Serie B

TimePontosPartidas jogadasVitóriasEmpatesDerrotasGols ParaGols Contra
America Mineiro2110631169
Operario-PR211163285
Avai2010622117
Santos18116051911
Sport Recife189603139
Goias1811533178
Mirassol1710523128
Coritiba1510433117
Ceara15104331512
Novorizontino15114341112
Vila Nova14104241213
Chapecoense-sc141135399
Ponte Preta12103341113
Amazonas1211335913
Paysandu12112631212
Botafogo SP109243510
CRB992341113
Brusque910235816
Ituano7112181325
Guarani Campinas511128920

Como você pode ver na tabela que a equipe Betsify trouxe, o Mirassol quer a reabilitação na Série B, enquanto o Bugre que a vitória para tentar fugir da zona de rebaixamento do torneio nacional.

Últimos confrontos Mirassol x Guarani

Últimos confrontos Mirassol x Guarani.

Portanto, o palpite do Brasileirão série B entre o Mirassol e o Bugre é de vitória do Mirassol, em um confronto over 1.5 gols.

Apostar em Mirassol x Guarani

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110
Compartilhe este artigo:
Thiago BeatoEspecialista em Apostas Esportivas

Jornalista, apaixonado por esportes e pelo universo das apostas esportivas. Acompanha diariamente o universo esportivo mundial, as principais competições bem como os principais jogadores e atletas. Especialista em Inbound Marketing, produção de conteúdo e no mercado de iGaming.

Aposte com bônus

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

Últimos palpites