1. Inicio
  2. Palpites
  3. Futebol
  4. Brasileirão Série B
  5. Palpite Novorizontino x Santos 07/06/2024

Palpite Novorizontino x Santos 07/06/2024

Novorizontino x Santos se enfrentam na noite de sexta (07), no Doutor Jorge Ismael de Biasi, em Novo Horizonte , a partir das 21:00, horário de Brasília. A partida é válida pela nona rodada do Brasileirão Série B.

Brasileirão Série B
Novorizontino
Santos
07/06/2024 - 21:00:00
Bônus de 100% até R$ 1110

Previsão Novorizontino x Santos - 07 de junho de 2024

🏆 Campeonato Brasileiro Série B - Rodada 9

🗓️ Data: 07/06/2024 - 21:30 horas - Doutor Jorge Ismael de Biasi, em Novo Horizonte

💸 Palpite da Betsify - Mercado ambas as equipes marcam - sim (odd: 1.95)

💸 Palpite aposta extra - Mercado over 1.5 gols (odd: 1.40)

🏟️ Retrospecto recente

O Novorizontino sabe que não terá vida fácil no jogo contra o Santos. Afinal, o Peixe perdeu em Londrina para o Botafogo de Ribeirão Preto e vai querer a vitória para buscar a reabilitação e dessa maneira voltar às primeiras colocações do torneio nacional. 

Por outro lado, os comandados de Eduardo Baptista estão invictos nas últimas três partidas, mas com um baixo ímpeto ofensivo, o que vem prejudicando as pretensões da equipe do interior na tabela de classificação. 

O time do interior marcou 7 gols em oito rodadas da Série B até o momento, menos da metade do que o ataque do Peixe fez. 

Apostar em Novorizontino x Santos

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

📈 Análise da Partida

A Betsify sempre prepara os palpites de futebol das principais competições futebolísticas do planeta, justamente para facilitar a sua tomada de decisão na hora de apostar.

E hoje, é dia de ver um palpite de um dos campeonatos nacionais mais disputados e equilibrados do planeta, o Brasileirão série B 2024, com todas as suas nuances e desafios.

Novorizontino x Santos se enfrentam na noite de sexta (07), no Doutor Jorge Ismael de Biasi, em Novo Horizonte, a partir das 21:00, horário de Brasília. A partida é válida pela nona rodada do Brasileirão Série B.

Jogando em casa , com expectativa de bom público e precisando da vitória para subir algumas posições na tabela de classificação, o Novorizontino quer aproveitar o fator casa para empurrar o Peixe e conquistar a vitória que precisa para pontuar e subir algumas posições na tabela de classificação.

O Santos perdeu para o Botafogo de Ribeirão Preto na última rodada, perdendo a liderança da Série B e dessa maneira passando por um período de oscilação. É uma partida equilibrada, pois o time da casa não perde há três partidas e quer aproveitar esse momento de instabilidade do Santos. 

As duas equipes vão precisar se expor pois querem a vitória, cada um com os seus objetivos e estratégias. O Novorizontino empatou na última rodada com o Brusque em 0x0, depois de vencer o Botafogo(SP) por 1x0. 

São equipes ofensivas, especialmente o Santos que tem um bom ímpeto ofensivo e média de gols no campeonato, enquanto o Novorizontino em casa também vai buscar o resultado.

Dessa maneira, no palpite de hoje entre Novorizontino x Santos a expectativa é de um confronto com ambas as equipes marcando gols, em um confronto over 1.5 gols.

Apostar em Novorizontino x Santos

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

Tabela Brasileirão Série B

Serie B

TimePontosPartidas jogadasVitóriasEmpatesDerrotasGols ParaGols Contra
America Mineiro2110631169
Operario-PR211163285
Avai2010622117
Santos18116051911
Sport Recife189603139
Goias1811533178
Mirassol1710523128
Coritiba1510433117
Ceara15104331512
Novorizontino15114341112
Vila Nova14104241213
Chapecoense-sc141135399
Ponte Preta12103341113
Amazonas1211335913
Paysandu12112631212
Botafogo SP109243510
CRB992341113
Brusque910235816
Ituano7112181325
Guarani Campinas511128920

Como você pode ver na tabela que a equipe Betsify trouxe, o Novorizontino quer a vitória para acabar subir boas posições na tabela, enquanto o Santos quer a reabilitação depois da derrota para o Botafogo(SP).

Últimos confrontos Novorizontino x Santos

Últimos confrontos Novorizontino x Santos.

Portanto, o palpite do Brasileirão série B entre o Novorizontino e o Peixe é de um confronto com ambas as equipes marcando gols, over 1.5 gols.

Apostar em Novorizontino x Santos

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110
Compartilhe este artigo:
Thiago BeatoEspecialista em Apostas Esportivas

Jornalista, apaixonado por esportes e pelo universo das apostas esportivas. Acompanha diariamente o universo esportivo mundial, as principais competições bem como os principais jogadores e atletas. Especialista em Inbound Marketing, produção de conteúdo e no mercado de iGaming.

Aposte com bônus

  • Bônus de 100% até R$500
  • Bônus de 100% até R$ 200
  • Bônus de 100% até R$ 1110

Últimos palpites